Pr. Jean-François Masson Directeur de recherche Local : S-336 tel: 514-343-7342 jf.masson@umontreal.ca           Membres du Groupe de Recherche Julien Breault-Turcot Étudiant au Ph.D. Local : S-338 tel: 514-343-6111, ext 4848 julien.breault-turcot@umontreal.ca Sandy Shuo Zhao Étudiante au Ph.D. Local : S-338 tel: 514-343-6111, ext 4848 shuo.zhao@umontreal.ca Maxime Couture Étudiant au Ph.D. Local : S-338 tel: 514-343-6111, ext 4848 maxime.couture@umontreal.ca Rita Faid Étudiante au M.Sc. Local : S-334 tel: 514-343-6111, ext 17295 rita.faid@umontreal.ca Alexandra Aubé Étudiante au Ph.D. Local : S-334 tel: 514-343-6111, ext 17295 alexandra.aube@umontreal.ca © 2013 Groupe Masson - Université de Montréal Hugo Pierre Poirier Richard Étudiant au Ph.D. Local : S-338 tel: 514-343-6111, ext 4848 hugo-pierre.poirier.richard@umontreal.ca Dr. Natalia Bukar Agente de recherche Local : S-334 tel: 514-343-6111, ext 17295 nathaliebukar@gmail.com Daniel Pelechacz Ingénieur junior Local : S-360 tel: 514-343-6111, ext 17301 daniel.pelechacz@umontreal.ca Hu Zhu Étudiant au Ph.D. zhuhu_1@yahoo.cn Hélène Yockell-Lelièvre Chercheuse Postdoctorale Local : S-334 tel: 514-343-6111, ext 17295 hyockell@hotmail.com   Simon Forest Étudiant au M.Sc. Local : S-338 tel: 514-343-6111, ext 4848 simon.forest@umontreal.ca Guillaume Rioux Technicien de laboratoire Local : S-360 tel: 514-343-6111, ext 17301 guillaume.rioux@umontreal.ca